Douleurs / Fièvre

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés Plq/8 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DAFALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du ...
PARACETAMOL RPG 1 g, comprimé sécable à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PARACETAMOL RPG 1 g, comprimé sécable
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles do...
DOLIPRANE 1000 mg Comprimés effervescents sécables T/8 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés effervescents sécables T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
EFFERALGANMED 1 g Cpr eff T/8 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGANMED 1 g Cpr eff T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

...
DOLIPRANETABS 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANETABS 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
DOLIPRANE 1000 mg Gélules Plq/8 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
KARDEGIC 75 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

KARDEGIC 75 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 153,45 mg

Ce médicament contient de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulièrement destiné au traitement de certaines affections du cœur ou des vaisseaux, seul ou associé ...
DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
DOLIPRANECAPS 1000 mg Gélules Plq/8 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANECAPS 1000 mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
PARACETAMOL MYLAN 1 g, comprimé sécable Plq/8 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PARACETAMOL MYLAN 1 g, comprimé sécable Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Ce médicament contient du ...
DICLOFENAC MYLAN 1 %, gel en flacon pressurisé à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DICLOFENAC MYLAN 1 %, gel en flacon pressurisé
Diclofénac diéthylamine éq. diclofénac sodique

1 flacon(s) polyéthylène aluminium de 100 ml

Ce médicament est préconisé chez l'adulte dans les tendinites des membres supérieurs et inférieurs (inflammation des tendons des muscles), dans les œdèmes après une op...