Paracétamol

Dolipraneliquiz 300 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 300 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 300mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...
PARACETAMOL MYLAN 1 g, comprimé sécable Plq/8 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PARACETAMOL MYLAN 1 g, comprimé sécable Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Ce médicament contient du ...
DAFALGAN 1000 mg Comprimés effervescents B/8 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1000 mg Comprimés effervescents B/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles doul...
EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet
Paracétamol

10 sachet(s) aluminium de paracetamol 250mg orodispersibles

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
CLARADOL CAFEINE 500 mg Cpr Plq/16 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL CAFEINE 500 mg Cpr Plq/16
Paracétamol ; Caféine

16 comprimé(s) de paracetamol et cafeine

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.
PARACETAMOL MYLAN 500 mg, comprimé Plq/16 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PARACETAMOL MYLAN 500 mg, comprimé Plq/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du ...
Efferalgan 500 mg Glé en sachet Sach/16 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 500 mg Glé en sachet Sach/16
Paracétamol

16 sachets de paracetamol 500mg orodispersibles

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.
EFFERALGAN 1000 mg Cpr eff T/8 _ Arôme Fruits rouges _ à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGAN 1000 mg Cpr eff T/8 _ Arôme Fruits rouges _
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
PARACETAMOL MYLAN 1000 mg, comprimé effervescent sécable à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PARACETAMOL MYLAN 1000 mg, comprimé effervescent sécable
Paracétamol

pilulier(s) polypropylène de 8 comprimé(s)

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette présentation est rése...
EFFERALGANMED 30 mg/ml Solution buvable pédiatrique Fl/90ml+Seringue à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGANMED 30 mg/ml Solution buvable pédiatrique Fl/90ml+Seringue
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...
Efferalgan 1g Cappuccino granules 8 sachets à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 1g Cappuccino granules 8 sachets
Paracétamol

8 sachets de paracetamol 1000mg orodispersibles

EFFERALGAN 1000 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
PARALYOC 500 mg, lyophilisat oral à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PARALYOC 500 mg, lyophilisat oral
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 lyophilisat(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANTALGIQUES ET ANTIPYRETIQUES ANILIDES, code ATC : ...