Enfants

DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16) à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N0...
EFFERALGANMED 500 mg, comprimé effervescent sécable à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGANMED 500 mg, comprimé effervescent sécable
Paracétamol

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du ...
DOLIPRANE 500 mg Gélules B/16 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02B...
BEBEGEL, gel rectal en récipient unidose à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

BEBEGEL, gel rectal en récipient unidose
Glycérine

6 récipient(s) unidose(s) polyéthylène

Ce médicament est un gel à usage unique. Il est préconisé dans certaines constipations et comme préparation à certains examens (rectoscopie).
DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
DOLIPRANE 500 mg Comprimés effervescents 2T/8 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Comprimés effervescents 2T/8
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N0...
NUROFEN 200 mg, comprimé enrobé 2Plq/10 (20) à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFEN 200 mg, comprimé enrobé 2Plq/10 (20)
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
DAFALGAN 500 mg Gélules 2plq/8 (16) à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 500 mg Gélules 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament contient du ...
SPASFON LYOC 80 mg, lyophilisat oral à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPASFON LYOC 80 mg, lyophilisat oral
Phloroglucinol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 10 lyophilisat(s)

Classe pharmacothérapeutique : antispasmodique musculotrope, code ATC : ...
DOLIPRANE 500 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N0...
ULTRA-LEVURE 100 mg Poudre pour suspension buvable en sachet B/20 à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ULTRA-LEVURE 100 mg Poudre pour suspension buvable en sachet B/20
Saccharomyces boulardii

20 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Traitement symptomatique d'appoint de la diarrhée, en complément de la r...
CLARIX TOUX SECHE PENTOXYVERINE 0,15 % ENFANTS, sirop à GRENOBLEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARIX TOUX SECHE PENTOXYVERINE 0,15 % ENFANTS, sirop
Pentoxyvérine citrate

flacon(s) en verre jaune(brun) de 150 ml avec cuillère-mesure polystyrène

Traitement de courte durée des toux sèches et des toux d'irritation.